迟迪亚博体彩app下载

迟迪亚博体彩app下载

平台认证 辽宁 大连

主办亚博体彩app下载

本地大所 辽宁社和亚博体彩app下载事务所

办公地址:大连市沙河口区中山路588号金玉星海大厦2号楼1单元601-602 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

130 2941 0635

理科背景,逻辑思维强。承办过上百起民事案件,诉讼经验丰富。

收藏 分享

免费电话咨询,亚博体彩app下载本人接听

4006436560 转

提示:由于亚博体彩app下载工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好亚博体彩app下载?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业亚博体彩app下载。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网亚博体彩app下载条件,匹配度及理由一目了然,亚博体彩app下载结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的亚博体彩app下载,他一定更有经验胜任。
看过该亚博体彩app下载的用户还看过
迟迪亚博体彩app下载的咨询解答
  • 合同事务

    2020.04.29

    问:开发商违反销售广告承诺怎么办

    点击收听语音 00:35''

    语音内容 当商品房销售广告中的相关内容依法具有合同条款的地位时,开发商违反此项内容中确定的义务即应承担违约责任。当事人可依据《合同法》第一百零七条,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任的规定,请求当事人承担违约责任。法律依据:根据《合同法》第一百零七条规定,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。此外,当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。

  • 刑事辩护

    2020.04.26

    问:聚众淫乱罪立案标准

    点击收听语音 00:40''

    语音内容 组织、策划、指挥3人以上进行淫乱活动或者参加聚众淫乱活动3次以上的,应当立案。聚众的“众”应至少是三人以上(包含三人),但并非特指三人以上的犯罪人员。如果仅有两人,不能构成本罪。淫乱行为一般具备如下特征:(1)须是足以引起一般人的羞耻感情的行为;(2)须是足以刺激或满足性欲的行为;(3)须为违反善良性道德观念的行为。

全部 3 个案例 >>
迟迪亚博体彩app下载擅长的法律领域
迟迪亚博体彩app下载的亚博体彩app下载档案
  • 专业资质:

    执业亚博体彩app下载(亚博体彩app下载证编号:12102201710183956)

  • 优势:

  • 教育背景:

    自动化 本科 大连海洋大学

  • 办公地址:

    大连市沙河口区中山路588号金玉星海大厦2号楼1单元601-602

  • 简介:

    执业至今,承办案件上百起,擅长各类合同纠纷、工程欠款纠纷、离婚纠纷、债权债务、民间借贷以及交通事故。拥有工科背景,逻辑思维强,重点问题把控能力强。追求的理念是法律服务的境界就是皆大欢喜,用我最专业的知识,为您提供优质的法律服务,实现您的利益化。

案情当事人/提交日期案件进展
4.9
综合评价
我要点评
亚博体彩app下载印象
待人诚恳(6) 服务优质(7) 回复很快(6) 经验丰富(6) 乐于助人(3) 形象专业(5) 学识渊博(4) 值得推荐(6)
  • 139****1207 天津-河北区 2020年03月09日
    服务优质经验丰富待人诚恳回复很快值得推荐
    解答干脆利索明了,事情简洁
  • ask****978 辽宁-大连 2020年03月04日
    服务优质学识渊博待人诚恳乐于助人回复很快
    非常专业 很热情 业务熟练 解答精彩
  • 187****6547 河南-洛阳 2020年02月25日
    经验丰富回复很快值得推荐
    非常专业,龇牙表情送给你
  • 157****7387 黑龙江-哈尔滨 2020年02月12日
    服务优质经验丰富乐于助人
    回答问题精练、准确
  • ask****638 北京- 2020年01月29日
    形象专业形象专业学识渊博
    打扰了一小时,得到有用资讯,谢谢!

没有找到合适的亚博体彩app下载,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找亚博体彩app下载
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright?2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)