胡小惠亚博体彩app下载

胡小惠亚博体彩app下载

平台认证 山东 临沂

主办亚博体彩app下载,执业7年

本地大所 山东甘同亚博体彩app下载事务所

办公地址:解放路与临西六路交汇向北 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

151 6555 0325

 自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,…

收藏 分享

免费电话咨询,亚博体彩app下载本人接听

4006436560 转

提示:由于亚博体彩app下载工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好亚博体彩app下载?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业亚博体彩app下载。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网亚博体彩app下载条件,匹配度及理由一目了然,亚博体彩app下载结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的亚博体彩app下载,他一定更有经验胜任。
看过该亚博体彩app下载的用户还看过
胡小惠亚博体彩app下载的咨询解答
  • 交通事故

    2020.04.30

    问:酒后驾驶发生交通事故保险公司是否赔偿

    点击收听语音 01:01''

    语音内容 《道路交通事故司法解释》第十八条规定,因醉酒驾驶引发交通事故导致第三人人身损害,当事人请求保险公司在交强险责任限额范围内予以赔偿,人民法院应予支持;保险公司在赔偿范围内向侵权人主张追偿权的,人民法院应予支持。该规定明确了保险公司需承担醉驾交通事故第三人的人身损害赔偿责任,但保险公司在赔偿后可以在赔偿范围内向醉酒驾驶人追偿。商业车险合同属于平等主体之间的民事行为,强调的是市场调节和当事人之间的协商,法律对此并无强制性规定,对于醉酒驾驶这种典型的违反法律规定的行为,保险公司出于自身利益的考虑一般会在保险合同中约定在发生醉驾交通事故的情况下免除自己的赔偿责任的合同条款。

  • 婚姻家庭

    2020.04.28

    问:军婚怎么离婚

    点击收听语音 00:59''

    语音内容 对军人离婚的特别规定主要有两个,一是《婚姻法》第33条:现役军人的配偶要求离婚,须得军人同意,但军人一方有重大过错的除外。另一个是《军队贯彻实施〈婚姻法〉若干问题的规定》。《规定》第12条:现役军人申请离婚的审批程序、权限与申请结婚的相同。团级以上单位政治机关出具同意离婚的证明时,应要求离婚双方签字或提供本人书面意见。这里的同意离婚,是指同意现役军人申请离婚或起诉离婚。军人所在部队出具同意离婚的证明后,不再派人到配偶单位进行调解,双方可持证明及户口本、身份证、军官证、离婚协议书等材料到一方户口所在地的民政部门办理,不一定非要回原办结婚证民政局。

全部 2 个案例 >>
胡小惠亚博体彩app下载擅长的法律领域
胡小惠亚博体彩app下载的亚博体彩app下载档案
  • 专业资质:

    执业亚博体彩app下载(亚博体彩app下载证编号:13713201311814070)

    胡小惠亚博体彩app下载,女,山东临沂人,毕业于山东大学,学士学位;山东甘同亚博体彩app下载事务所专职亚博体彩app下载。  自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,坚持以事实为依据,以法律为准绳的原则,最大限度…

全部 3 篇文集 >>
亚博体彩app下载文集
  • 鱼塘溺亡之责

    亚博体彩app下载随笔 查看:947 次 2019年06月28日

      原告是死者的配偶及子女,被告有三个,其一鱼塘所在地的村委会,其二鱼塘的承包人甲,其三鱼塘的转包人乙。2018年的10月份,凌晨四点左右下了一场雨,上午9点多死者在自己的菜园里劳作完后,在就近的鱼塘清洗鞋子的泥巴,不慎跌落至鱼塘内,溺亡。五原告向法院提起诉讼,要求三被告承担相应的民事责任。  我们一起分析一下,该案如何来承担责任。根据《侵权责任法》第二条规定:侵害民事权益,应当依照本法承担侵权…查看详情

  • 关于诉讼时效的探讨

    亚博体彩app下载随笔 查看:851 次 2019年06月27日

      近期做了一个案子,涉案的欠款是2007年12月份产生的,在诉讼时效届满前原告方一直未进行催要,在2019年1月份,原告带着证人去被告家进行催要,由于当年欠款的产生原告存在过错,被告不认可也不同意履行,作为被告方如何提出诉讼时效进行抗辩?  首先,我们来看一下诉讼时效的法律规定,《民法总则》第一百八十八条 向人民法院请求保护民事权利的诉讼时效期间为三年。法律另有规定的,依照其规定。诉讼时效期间…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
亚博体彩app下载印象
对不起我们了解亚博体彩app下载尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****136 山东-烟台 2019年09月04日
    回复神速,法律意识显明!生活必备法师!👍 👍 👍

没有找到合适的亚博体彩app下载,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找亚博体彩app下载
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright?2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)